980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM fibre optique connecteur Mux Demux Module pour réseau d’affaires

980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM fibre optique connecteur Mux Demux Module pour réseau d’affaires

Description Micro-Optics WDM utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique.

Function

Description
Micro-optique WDM utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique. Il fournit la perte à l’insertion basse, isolation voie haute, sensibilité à la température basse et libre parcours optique époxy.
Caractéristiques
• Perte d’Insertion basse
• Perte de retour élevé
• Gamme de longueur d’onde de fonctionnement large
• Canal de la haute Isolation
• Grande stabilité et fiabilité
• Époxyde-libre sur trajet optique
Applications
• Système de surveillance
• Réseau WDM
• Les émetteurs et les Lasers à fibre
• Amplificateur à fibre optique
• Fibre optique Instruments

Spécifications de performances

Paramètre

MWDM-54

MWDM-59

Col de canal de longueurs d’onde (nm)

1530~1565

1525~1600

Refléter la chaîne longueur d’onde (nm)

1450~1490

965~1000

Perte d’insertion (dB)

Tenir compte de canal

≤0.5

≤0.7

Canal de passage

≤0.6

≤0.9

Variation de perte d’insertion

andlt ; 0,3

Isolement @Add/Drop Channel

Tenir compte de canal

andgt ; 15

andgt ; 15

Canal de passage

andgt ; 25

andgt ; 30

Perte d’inertion température sensibilité (dB/℃)

andlt ; 0,005

Perte dépendante de la polarisation (dB)

andlt ; 0,1

Dispersion des modes de polarisation (ps)

andlt ; 0,1

Directivité (dB) (entrée à ajouter, sortie de laisser tomber, ajouter pour qu’il abandonne

andgt ; 50

Perte de retour (dB)

andgt ; 55

Puissance maximale nominale (mW)

500

Opterating température (℃)

-10~+75

Température de stockage (℃)

-40~+85

Type de fibre

Corning SMF-28F fibre

Fibre de Corning HI 1060 à commune andamp ; Port de réflexion, SMF-28F fibre au col de port

Dimension de paquet

Φ5.5x34 (L38 pour tubes 900um)

Spécifications peuvent changer sans préavis.

Au-dessus des spécifications sont pour appareil sans connecteur.

Informations de commande

MWDM

X

X

X

XX

Longueur d’onde

Type de fibre

Longueur de fibre

Entrée/sortie connecteur

54 = 1550 représentent les pass/1480
59 = 1550 représentent les pass/980

1 = fibre nue
2 = 900um loose tube

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = aucune
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = spécifier

PDF
980/1550 1480/1550 filtre WDM

Sopofiberand #39 ; WDM micro-optiques utilise la technologie de revêtement mince et conception brevetée de métal non-flux emballage micro optique.
Il fournit la perte à l’insertion basse, isolation voie haute, sensibilité à la température basse et libre parcours optique époxy.

PerformanceSpecifications

Paramètre

FWDM4/35

FWDM5/34

FWDM34/5

PassBandWavelengthRange(nm)

1480~1500

1540~1560

1260 ~ 1360andamp ; 1480 ~ 1500

ReflectionBand1WavelengthRange(nm)

1260~1360

1260~1360

1540~1560

ReflectionBand2WavelengthRange(nm)

1540~1560

1480~1500

Insertionloss(dB)

ReflectChannel

≤0.6

PassChannel

≤0.8

PassBandRippler(dB)

andlt ; 0,3

Isolement

ReflectChannel

andgt ; 15

PassChannel

andgt ; 30

InsertionLossTemperatureSensitivity(dB/)

andlt ; 0,005

PolarizationDependentLoss(dB)

andlt ; 0,1

PolarizationModeDispersion(ps)

andlt ; 0,1

Directivity(dB)

andgt ; 50

Returnloss(dB)

andgt ; 50

MaximumPowerHandling(mW)

1000

() Dès)

-20~+80

() StorageTemperature)

-40~+85

PackageDimension(mm)

Φ5.5x34(L38for900umLoosetube)

Specificationsmaychangewithoutnotice.Abovespecificationarefordevicewithoutconnector.

OrderingInformation

MWDM

X

X

X

XX


Longueur d’onde

FiberType

FiberLength

Dans / bufferisé

4/35 = 1490pass

1310andamp ; 1550reflect

5/34 = 1550pass

1310andamp ; 1490reflect

34/5 = 1310andamp ; 1490pass

1550reflect

1 = Barefiber

2 = 900umloosetube

1 = 1 m

2 = 2 m

0 = aucune

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = spécifier



Spécifications de performances

Paramètre

FWDM 4/35

FWDM 5/34

FWDM 34/5

Passe bande de longueurs d’onde (nm)

1480~1500

1540~1560

1260 ~ 1360andamp ; 1480 ~ 1500

Réflexion bande 1 gamme de longueur d’onde (nm)

1260~1360

1260~1360

1540~1560

Reflet des bande 2 longueurs d’onde (nm)

1540~1560

1480~1500

Perte d’insertion (dB)

Tenir compte de canal

≤0.6

Canal de passage

≤0.8

Passer la bande Rippler (dB)

andlt ; 0,3

Isolement

Tenir compte de canal

andgt ; 15

Canal de passage

andgt ; 30

Sensibilité à la température perte d’insertion (dB/℃)

andlt ; 0,005

Perte dépendante de la polarisation (dB)

andlt ; 0,1

Dispersion des modes de polarisation (ps)

andlt ; 0,1

Directivité (dB)

andgt ; 50

Perte de retour (dB)

andgt ; 50

Puissance maximale nominale (mW)

1000

Température de fonctionnement (℃)

-20~+80

Température de stockage (℃)

-40~+85

Dimension emballage (mm)

Φ5.5x34 (L38 pour tubes 900um)

Spécifications peuvent changer sans préavis.

Au-dessus des spécifications sont pour appareil sans connecteur.

Informations de commande

MWDM

X

X

X

XX

Longueur d’onde

Type de fibre

Longueur de fibre

Entrée/sortie connecteur

4/35 = 1490 pass
1310andamp ; 1550 reflètent
5/34 = 1550 pass
1310andamp ; 1490 reflètent
34/5 = 1310andamp ; passer de 1490
1550 reflètent

1 = fibre nue
2 = 900um loose tube

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = aucune
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = spécifier

PDF
1490/1310/1550nm filtre WDM


S’appuyant sur l’expertise et la vaste expérience, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants de module de demux de mux de connecteur optique de fibre 980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-filter-wdm pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent réseau d’affaires. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

Hot Tags: 980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM Connecteur optique mux demux module fibre pour les fabricants de réseaux d’entreprise, usine, fait en Chine, qualité, prix bas, bon marché
produits connexes
Contactez-nous
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Adresse: Zone industrielle JinDiDa, Pak Langkou industrie, Dalang rue, nouveau quartier de Longhua, Shenzhen, Chine

Téléphone: +86-755-23124132

Télécopieur: 86-755-23774378

Messagerie: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop