A1x2l D2 × 2 b mécanique fibre fendue optiques photoélectriques non managé momentanée Couche3 Optisk Dvi Toslink moniteur détecteur de proximité

A1x2l D2 × 2 b mécanique fibre fendue optiques photoélectriques non managé momentanée Couche3 Optisk Dvi Toslink moniteur détecteur de proximité

Description 1x2L commutateur optique mécanique relie des canaux optiques en redirigeant un signal optique entrant dans une fibre de sortie sélectionné

Function

Description
Commutateur optique mécanique 1x2L relie les canaux optiques en redirigeant un signal optique entrant dans une fibre de sortie sélectionné. Ceci est réalisé à l’aide d’un brevet en instance configuration propriétaire opto-mécaniques et activé via un signal de commande électrique.
Commutateur optique mécanique 1x2L soutenir toutes les longueurs d’onde à 1260nm ~ 1650nm, il offre très haute fiabilité, perte à l’insertion basse, changement rapide de vitesse ainsi que des performances bidirectionnels. Les commutateurs optiques sont employés couramment pour le réseau optique, Protection, émetteur et récepteur de Protection, système de Test de réseau et Instrumentations.
Caractéristiques
• Inégalée à petit prix
• Insertion faible perte
• Canal de la haute Isolation
• Grande stabilité, fiabilité élevée
• Époxyde-libre sur trajet optique
• Verrouillage et sans verrouillage
Applications
• Réseau optique
• Protection/restauration
• Optique Singnal routage
• Configurable Optical Add/Drop
• Protection de l’émetteur et le récepteur
• Système de Test de réseau

Spécifications de performances

Paramètre


L’AF - 1 × 2 L

Gamme de longueur d’onde

nm

850

1260~1650

Longueur d’onde de fonctionnement

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

Perte d’insertion

dB

Typ:0.8 Max : 1.2

Typ:0.5 Max : 0.8

Perte de retour

dB

MM≥30 SM≥50

Diaphonie

dB

MM≥35 SM≥55

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTHÈQUE NUMÉRIQUE MONDIALE

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Répétabilité

dB

≤±0.02

Bloc d’alimentation

V

3.0 ou 5.0

Durée de vie

Fois

≥107

Temps de commutation

MS

≤8

Puissance de transmission

mW

≤500

Température de fonctionnement

-20~+70

Température de stockage

-40~+85

Dimension

mm

(L)22.0×(W)12×(H)10.5(±0.2)

Spécifications peuvent changer sans préavis.

Au-dessus des spécifications sont pour appareil sans connecteur.

Broches

Type de

Broche

Entraînement électrique

Capteur d’État

1×2

canal

1

5

6

10

2-3

3-4

7-8

8-9

Verrouillage

P1-P2

V +

GND

--

--

Ouvert

Fermer

Fermer

Ouvert

P1-P3

--

--

GND

V +

Fermer

Ouvert

Ouvert

Fermer

Non-verrouillage

P1-P2

V +

--

--

GND

Ouvert

Fermer

Fermer

Ouvert

P1-P3

--

--

--

--

Fermer

Ouvert

Ouvert

Fermer

Parcours optique

Spécifications

Tension

Courant

Résistance

Verrouillage de 5V

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5V sans verrouillage

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

Verrouillage de 3V

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3V sans verrouillage

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

Informations de commande

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Mode

Longueur d’onde

Type de tension

Modèle de contrôle

Type de fibre

Fibre
Diamètre

Longueur de fibre

Connecteur

S = SM
M = MM

85 = 850nm
13 = 1310nm
14 = 1490nm
15 = 1550nm
62 = 1625nm
65 = 1650nm
13/15 = 1310/1550nm
X = autres

3 = 3V
5 = 5V

L = verrouillage
N = Non -
Verrouillage

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X = autres

25 = 250um
90 = 900um
20 = 2,0 mm
30 = 3,0 mm
X = autres

1 = 1 m
2 = 1,5 m
X = autres

0 = aucune
1 = FC/PC
2 = FC/APC
3 = SC/PC
4 = SC/APC
5 = ST/PC
6 = ST/APC
7 = LC/PC
8 = LC/APC
X = autres

PDF
Commutateur optique mécanique 1x2L

Description
2x2B commutateur optique relie les canaux optiques en redirigeant un signal optique entrant dans une fibre de sortie sélectionné. Ceci est réalisé à l’aide d’un brevet en instance configuration propriétaire opto-mécaniques et activé via un signal de commande électrique.
2x2B commutateur optique compatible toutes les longueurs d’onde à 1260nm ~ 1650nm, il offre très haute fiabilité, perte à l’insertion basse, changement rapide de vitesse ainsi que des performances bidirectionnels. Les commutateurs optiques sont employés couramment pour le réseau optique, Protection, émetteur et récepteur de Protection, système de Test de réseau et Instrumentations.

Spécifications de performances

Paramètre

FY-2x2B

Gamme de longueur d’onde

nm

850

1260~1650

Longueur d’onde de fonctionnement

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

Perte d’insertion

dB

Typ:0.8 Max : 1.2

Typ:0.6 Max : 0.8

Perte de retour

dB

MM≥30 SM≥50

Diaphonie

dB

MM≥35 SM≥55

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTHÈQUE NUMÉRIQUE MONDIALE

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Répétabilité

dB

≤±0.02

Bloc d’alimentation

V

3.0 ou 5.0

Durée de vie

Fois

≥107

Temps de commutation

MS

≤8

Puissance de transmission

mW

≤500

Température de fonctionnement

-20~+70

Température de stockage

-40~+85

Dimension

mm

(L)27.0×(W)12.6×(H)8.0(±0.2)

Spécifications peuvent changer sans préavis.

Au-dessus des spécifications sont pour appareil sans connecteur.

Broches

Paramètres

Broches

Entraînement électrique

Capteur d’État

2 × 2 B

Chemin optique

1

5

2 × 2 B

Optique
Chemin d’accès

1

5

2 × 2 B

Optique
Chemin d’accès

verrouillage

P1-P4
P2-P3

V +

GND

verrouillage

P1-P4
P2-P3

V +

GND

verrouillage

P1-P4
P2-P3

P1-P3

--

--

P1-P3

--

--

P1-P3

Non-verrouillage

P1-P4 P2-P3

V +

--

--

GND

Ouvert

Fermer

Fermer

Ouvert

P1-P3

--

--

--

--

Fermer

Ouvert

Ouvert

Fermer

Parcours optique

Spécifications

Tension

Courant

Résistance

Verrouillage de 5V

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5V sans verrouillage

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

Verrouillage de 3V

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3V sans verrouillage

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

Informations de commande

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Mode

Longueur d’onde

Type de tension

Modèle de contrôle

Type de fibre

Fibre
Diamètre

Longueur de fibre

Connecteur

S = SM
M = MM

85 = 850nm
13 = 1310nm
14 = 1490nm
15 = 1550nm
62 = 1625nm
65 = 1650nm
13/15 = 1310/1550nm
X = autres

3 = 3V
5 = 5V

L = verrouillage
N = Non -
Verrouillage

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X = autres

25 = 250um
90 = 900um
20 = 2,0 mm
30 = 3,0 mm
X = autres

1 = 1 m
2 = 1,5 m
X = autres

0 = aucune
1 = FC/PC
2 = FC/APC
3 = SC/PC
4 = SC/APC
5 = ST/PC
6 = ST/APC
7 = LC/PC
8 = LC/APC
X = autres

PDF
Commutateur optique mécanique 2x2B


S’appuyant sur l’expertise et la vaste expérience, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants d’a1x2l d2 × 2 b mécanique fibre fendue détecteur de proximité de moniteur optiques photoélectriques non managé momentanée couche3 optisk dvi toslink pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

Hot Tags: a1x2l d2 × 2 b mécanique fibre fendue optiques photoélectriques non managé momentanée couche3 optisk dvi toslink moniteur proximité fabricants de commutateurs, usine, fabriqué en Chine, qualité, prix bas, bon marché
produits connexes
Contactez-nous
SOPO Optique Communication Co., Ltd

Adresse: Zone d'industrie de JinDiDa, Pak d'industrie de Langkou, rue de Dalang, nouveau district de Longhua, Shenzhen, Chine

Téléphone: +86-755-23124132

Télécopieur: 86-755-23774378

Messagerie: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optique Communication Co., Ltd
foottop