Personnalisé 10g 2km, 80km, 40km, 300m 850nm 1310nm, 1550nm Dual Rate 1000base Sx SFP fibre CWDM Gibc SFP Transceiver Mode

Personnalisé 10g 2km, 80km, 40km, 300m 850nm 1310nm, 1550nm Dual Rate 1000base Sx SFP fibre CWDM Gibc SFP Transceiver Mode

Description CWDM SFP + émetteur/récepteur est conçu pour SMF et fonctionne à une longueur d’onde nominal de longueur d’onde CWDM

Function

Description
Émetteur/récepteur SFP CWDM + est conçu pour SMF et fonctionne à une longueur d’onde nominal de longueur d’onde CWDM. L’émetteur/récepteur se compose de deux sections : la section émetteur intègre un laser DFB. Et la section récepteur se compose d’une photodiode PIN intégrée avec DRM. Tous les modules satisfont classe que je laser des exigences de sécurité. Fonctions de diagnostics numériques sont disponibles via une interface série 2 fils, tel que spécifié dans SFF-8472, qui permet d’accéder en temps réel au dispositif fonctionnant de paramètres tels que la température de l’émetteur/récepteur, laser partialité actuelle, transmis puissance optique, puissance optique reçue et tension d’alimentation émetteur/récepteur.
Caractéristiques
• Interface optique conforme à IEEE 802.3ae
• Interface électrique conforme à SFF 8431
• Spécifications conformes SFF 8472
• Branchement à chaud
• Faible consommation d’énergie
Logement • tout-métal pour des performances supérieures de EMI
• Bloc d’alimentation unique + 3.3V
• Prise en charge diagnostique numérique Monitoring Interface
• Affaire, gamme de température de fonctionnement : 0° C à 70° C
• RoHS 6 conforme et plomb gratuit
• Satisfaire safty requrement de classe I
Applications
• 10GBASE Ethernet, Fibre Channel
• Réseaux de stockage à grande vitesse, SAN Fibre Channel
• Ordinateur Cluster Cross-connect
• Tubes des données personnalisées à grande vitesse

Informations de commande

Référence no.

Débit de données

Distance

Longueur d’onde

Puissance de sortie
(dBm)

ReceiverSensitivity
(dBm)

DDMI

PCF-xx9-10xD

10 Gbit/s

10km

DFB CWDM

-6~-1

< -15, PIN

N(Y)

PCF-xx9-20xD

10 Gbit/s

20km

DFB CWDM

-6~-1

< -16, BROCHE

N(Y)

PCF-xx9-40xD

10 Gbit/s

40km

DFB CWDM

-1~4

< -15, PIN

N(Y)

FDP-xx9-80xD

10 Gbit/s

80km

DFB CWDM

0~5

< -23, APD

N(Y)

PDF
Transceiver CWDM SFP +

Description du produit

Le SFP-1080-Cxx est un CWDM optique module SFP + 10G. Il est disponible pour tous 8 andquot ; mainandquot ; CWDM canaux 1471nm aux longueurs d’onde 1611nm.
L’émetteur/récepteur prend en charge tous les 10G évalué les vitesses pour réseaux SONET, SDH, Ethernet et Fibre Channel.
SFP-1080-Cxx est le numéro général de la partie, le représentant une combinaison de deux chiffres qui définissent le wavelegth utilisé.
Par exemple, le SFP-1080-C47 est un transceiver SFP CWDM + exécutant 1471nm longueur d’onde.
Il y a aussi disponible CWDM émetteurs-récepteurs de 10G pour quelques voies CWDM dans le 1270 à 1470nm plage. Mais ces modules sont rares et ne sont disponibles
sur commande spéciale. S’il vous plaîtContactez-nouset vous renseigner sur la disponibilité de ces modèles.

Testé et trouvé compatible sur divers 10G Ethernet passe de Cisco, Juniper, Force10, Edge-Core et autres fabricants.

SFP-1080-Cxx 10G SFP + CWDM 80 spécifications émetteur-récepteur Km

Facteur de formeSFP
Vitesse9.95 de 10,3 Gbit/s
Connecteur optiqueLC double
Distance de fonctionnement80 km
Puissanceunique 3.3V
ComplianceMSA SFF-8431, RoHS
Mode de fonctionnementCanaux CWDM ITU
Type de fibreMonomode 9/125um
Longueur d’ondeGrille CWDM ITU (1471 ~ 1611nm)
Diagnostic numériqueOui (SFF-8472 conforme)

Dual Rate 1000BASE-SX et 10GBASE-SR SFP + émetteur/récepteur (MMF, 850nm, à 300m, LC, DOM)

Détails du produit

Numéro de pièce

SFP-10GSR-85

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

SFP +

Débit Max

1 / 10.3Gbps

Longueur d’onde

850nm

Distance max de câble

300m sur OM3 MMF

Interface

LC-duplex

Composants optiques

VCSEL 850nm

Type de câble

MMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

-6 ~-1dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -11.1dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000

OEM andamp ; Douanes

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale de plus de 8 ans, Sopofiber est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et les spécifications, y compris la conception optique, conception mécanique, mise en page de carte de Circuit imprimé (PCB) et conception électrique, logiciel andamp ; Conception de progiciels, appareillage intégré, étiquettes spécifiques, etc.. Avec la flambée des ventes et commentaires de clients favorables, Sopofiber a augmenté rapidement à travers le monde et devient le principal fournisseur de l’industrie des communications optiques. Si vous êtes intéressé par nos produits, s’il vous plaît n’hésitez pas à nous contacter.

Emballage andamp ; L’étiquetage

Aussi facile à prendre et bien protégé émetteur-récepteur paquet a été étiqueté et marqué par défaut bysopofiberas. Des solutions personnalisées, étiquette ou l’emballage sont disponibles sous demande.

10G SFP + émetteur/récepteur (MMF, 1310nm, à 2km, LC, DOM)

Détails du produit

Numéro de pièce

SFP-10GLRM-31

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

SFP +

Débit Max

10 Gbit/s

Longueur d’onde

1310nm

Distance max de câble

2km

Interface

LC-duplex

Composants optiques

FP 1310nm

Type de câble

MMF

Support de DOM

OUI

Puissance TX

-6.5 ~-0.5dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -10dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000


10GBASE-LR SFP + émetteur/récepteur (SMF, 1310nm, 10 Km, LC, DOM)

Détails du produit

Numéro de pièce

SFP-10GLR-31

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

SFP +

Débit Max

10 Gbit/s

Longueur d’onde

1310nm

Distance max de câble

10km

Interface

LC-duplex

Composants optiques

DFB 1310nm

Type de câble

SMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

-8.2 ~ 0.5dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -14.4dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000


10G SFP + émetteur/récepteur (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Détails du produit

Numéro de pièce

SFP-10GZRC-55

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

SFP +

Débit Max

10 Gbit/s

Longueur d’onde

1550nm

Distance max de câble

100km

Interface

LC-duplex

Composants optiques

EML 1550nm

Type de câble

SMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

-1,5 ~ 5dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -24.5dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000


Introduction de 1、Product :SFP CWDM spécial CWDM SFP TX et RX avec la même longueur d’onde

La SFP CWDM compact pluggable (SFP) est un émetteur/récepteur optique compact utilisé en optique

communications pour les télécommunications et les données des applications de communication sur le CWDM

SFP 1270, SFP CWDM 1290, SFP CWDM 1310, SFP CWDM 1330, SFP CWDM 1350, SFP CWDM

1370, SFP CWDM 1390, SFP CWDM 1410, SFP CWDM 1430, SFP CWDM 1450 SFP CWDM 1470,

SFP CWDM 1490, SFP CWDM 1510, SFP CWDM 1530, SFP CWDM 1550, SFP CWDM 1570,

SFP CWDM 1590, SFP CWDM 1610. longueur d’onde. C’est un industrie populaire format pris en charge par plusieurs

fournisseurs de fibre optique souhaité. Émetteurs-récepteurs SFP sont conçus pour supporter SONET/SDH, Gigabit Ethernet,

Fibre Channel et autres normes de communications émetteurs-récepteurs SFP sont disponibles avec une variété de

différents types d’émetteur et le récepteur, ce qui permet aux utilisateurs de sélectionner l’émetteur/récepteur approprié pour chaque lien

pour fournir la portée optique nécessaire sur la fibre optique disponible. Émetteurs-récepteurs SFP sont sur le marché

disponible avec capacité pour datarates jusqu'à 10 Gbit/s SFP +.

SFP CWDM BIDI spécial SFP CWDM, TX et RX avec la même longueur d’onde, utilisé dans les cas ont été

Ilet #39 ; s nécessaires pour lancer 18 1 canal dans une fibre. Il est livré avec la venue de LC/APC ou SC/APC en tire-bouchon

à partir du port de l’émetteur/récepteur.

Paramètre 2、Product :SFP CWDM spécial CWDM SFP TX et RX avec la même longueur d’onde

1234
5678
9101112
13141516

3. produit caractéristique :SFP CWDM spécial CWDM SFP TX et RX avec la même longueur d’onde

· Chaud-PluggableSFPFootprintLCOpticalTransceiver

· CanbeusedwithsinglefiberCWDMsystemordualfiberCWDMsystem

·100Mb ~ 10Gbspeedrates

· MSAcompatible SmallForm-FactorPluggable (SFP)

· CompliantwithIEEE802.3zGigabitEthernet1000BASE-ZX

· CompliantwithFibreChannel1XSM-LC-CFT-PI

·18Wavelength (λ) : 1270nmto1610nmCWDMDFBLDTransmitter

· Upto41dB/1g,35dB/2.67G,47dB/100MBPowerBudgetatLeast

· AC/ACCouplingaccordingtoMSA

· Simple + 3.3VPowerSupply

· RoHSCompliant

·0to70oCor-40to85oCoperationtemperaturerange.

· Class1LaserInternationalSafetyStandardIEC-60825Compliant

4、 expédition et service :SFP CWDM spécial CWDM SFP TX et RX avec la même longueur d’onde

1) payant :

2 frais de port :

3) entretien :

5、 recommandations :SFP CWDM spécial CWDM SFP TX et RX avec la même longueur d’onde

1)SGMII SFP est un ID série standard compatible avec SFP MSA base - conception d’applications fx 100

2)100Base-SX est une version de Fast Ethernet sur fibre optique

3)SFP 4G SFP 4 g consiste à utiliser la communication de la fibre optique et laser recevant la fonction hotplug, bloc d’alimentation.

4)DWDM SFP utilisable avec optique DWDM et double fibre DWDM système

5)Compact SFP CSFP

6)SDHSONET SFP BIDI

10GBase-SR SFP + émetteur/récepteur (MMF, 850nm, à 300m, LC, DOM)

Détails du produit

Partie Nunmber

SFP-10GSR-85

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

SFP +

Débit Max

10.3125Gbps

Longueur d’onde

850nm

Distance max de câble

300m sur OM3 MMF

Interface

LC-duplex

Composants optiques

VCSEL 850nm

Type de câble

MMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

-6 ~-1dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -11.1dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000


Émetteur-récepteur XFP 10GBASE-ZR (SMF, 1550nm, à 80km, LC, DOM)

Détails du produit

Numéro de pièce

XFP-10GZR-55

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

XFP

Débit Max

10 Gbit/s

Longueur d’onde

1550nm

Distance max de câble

80km

Interface

LC-duplex

Composants optiques

EML 1550nm

Type de câble

SMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

0 ~ 4 dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ;-24dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000


Transceiver 10GBASE-ER X2 (SMF, 1550nm, 40 km, SC, DOM)

Détails du produit

Numéro de pièce

X2-10GER-55

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

X2

Débit Max

10 Gbit/s

Longueur d’onde

1550nm

Distance max de câble

40km

Interface

SC-duplex

Composants optiques

EML 1550nm

Type de câble

SMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

-4.7 ~ 4 dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -15.8dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000


Transceiver 10GBase-SR X2 (MMF, 850nm, à 300 m, SC, DOM)

Détails du produit

Partie Nunmber

X2-10GSR-85

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

X2

Débit Max

10 Gbit/s

Longueur d’onde

850nm

Distance max de câble

300m

Interface

SC-duplex

Composants optiques

VCSEL 850nm

Type de câble

MMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

-7.3 ~-1.2dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -11.1dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000


10GBASE-ER SFP + émetteur/récepteur (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Détails du produit

Numéro de pièce

SFP-10GER-55

Nom du vendeur

Fiberstore

Type de formulaire

SFP +

Débit Max

10 Gbit/s

Longueur d’onde

1550nm

Distance max de câble

40km

Interface

LC-duplex

Composants optiques

EML 1550nm

Type de câble

SMF

Support de DOM

Oui

Puissance TX

-4.7 ~ 4 dBm

Sensibilité du récepteur

andlt ; -15.8dBm

Plage de température commerciale

0 à 70° C (32 à 158° F)

Code harmonisé à l’HTS

8517706000



S’appuyant sur la vaste expérience et expertise, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants de 10Go sur mesure 2 km, 80 km, 40 km, 300 m 850nm 1310nm, 1550nm Dualrate 1000base sx sfp cwdm gibc sfp transceiver mode fibre pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

Hot Tags: personnalisé 10g 2km, 80km, 40km, 300m 850nm 1310nm, 1550nm dual rate 1000base sx SFP fibre cwdm gibc SFP transceiver mode fabricants, usine, fait en Chine, qualité, prix bas, bon marché
produits connexes
Contactez-nous
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Adresse: Zone industrielle JinDiDa, Pak Langkou industrie, Dalang rue, nouveau quartier de Longhua, Shenzhen, Chine

Téléphone: +86-755-23124132

Télécopieur: 86-755-23774378

Messagerie: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop