Carte Fast Ethernet 100m-A10-supports-SFP convertisseur et fibre de cuivre coaxial fibre optique Converter

Carte Fast Ethernet 100m-A10-supports-SFP convertisseur et fibre de cuivre coaxial fibre optique Converter

Performances élevées Description fibre lien Ethernet Extender fournir jusqu'à 120KM d’extension Ethernet sur fibre optique monomode.

Function

Description
Haute performance fibre lien Ethernet prolongateurs offrent jusqu'à 120KM d’extension Ethernet sur fibre monomode. Le modèle FS-1100 est idéal pour les réseaux de campus, connexion LAN distant et en facilitant la connexion optique du dernier mile au réseau métropolitains (MAN) et au-delà. Il fournit une solution rentable de plug-and-play pour les extensions d’Ethernet 10Base-T ou 100Base-TX à longue distance et avantage de négociation automatique 10 / 100M, ce qui en fait le choix idéal lors de la planification des futures mises à niveau des réseaux 10Base-T. Convertisseurs Ethernet fibre sont très recherchées dans la taille et disposent d’une prise Ethernet RJ45 blindée, ce connexions de fibre optique SFP style. Fonctions intégrées de détection automatique permettent le fonctionnement d’Ethernet full ou half-duplex avec aucune configuration n’est requise !
Caractéristiques
• Accorder aux IEEE802.1 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3 100Base-FX MDI/MDI-X auto négociation, négociation automatique 10M / 100M
• Prend en charge complètement/semi-duplex, transfert transparent de point à point
• Avec un seul slot SFP
• Plug-and-play, facile à l’installation
• Peut insérer à 2U 19andquot ; 14 slots Rackmount (alimentation externe)
Applications
• 10/100 Mbit/s optique réseau Gigabit Ethernet longue distance transmission

Spécifications de performances

Paramètre

Spécifications

Mode d’accès

10/100 Mbit/s

Norme

IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX ;

Longueur d’onde

Mulitmode:850 / 1310nm ; Single-mode : 1310 / 1550nm (Option)

Distance

Paire torsadée de catégorie 5 : 100m
Fibre : multi-mode 50/125,62.5/125μm (la distance maximum jusqu'à 2 km ou 5km)
Fibre : Single-mode 8/125,8.7/125,9/125,10/125μm (la distance maximum jusqu'à 20-120 km)

Port

Un port RJ45 :
Pour connecter STP/UTP catégorie 5 paires torsadées
Un port optique :
Fibre multimode, double : SC ou ST (50, 62.5/125μm)
Monomode, double fibre : SC ou FC (9/125μm)
Simple fibre unique : SC ou FC (9/125μm)

Moyens de conversion

Conversion de médias, magasin-et-marche avant/passage

Table d’adresses MAC

1K

Espace de mémoire tampon

1Mbit

Contrôle de flux

Duplex intégral : flux de contrôle ;
Half-duplex : contre-pression

Delay

Store-and-forward : 9.6μs ; passage : 0.9μs

BER

andlt ; 19-9

MTBF

100 000 heures

Indicateur LED

PWR (alimentation) ; FX LINK/ACT (liaison optique/action)
FDX (FX duplex intégral), TP LINK/ACT (liaison/action de paires torsadées)
100 de TP (taux de transmission de 100M des paires torsadées),
FX 100 (taux de transmission de 100M de la fibre optique)

Bloc d’alimentation

DC5V 1 a (externe), AC220 0,5 a / DC-48 (interne)

Consommation d’énergie

andlt ; 2W

Température de fonctionnement

-10 ~ 55 ° C

Humidité de fonctionnement

5%~90%

Conserver une température

-40 ~ 70 ° C

Maintenir l’humidité

5 % ~ 90 % sans condensation

Dimensions

71mm (W) * 94mm (D) * 26 mm (H) (alimentation externe)

Informations de commande

Modèle

longueur d’onde

Fibre

TX, port

Mode fibre

Puissance TX (dBm)

RX Sen.
(dBm)

Distance

FM-1100-02

850/1310nm

SC/ST

RJ-45

MM, Duplex

11:38

≤-30

2km

FM-1100-L2

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

07:45

≤-37

20km

FM-1100-L4

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

02:52

≤-37

40km

FM-1100-L6

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3 à 0

≤-37

60km

FM-1100-L8

1550nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

02:52

≤-40

80km

FM-1100-10

1550nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3 à 0

≤-40

100km

FM-1100-12

1550nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

0 à 3

≤-40

120km

FM-1101-L2A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

07:47

≤-36

20km

FM-1101-L2B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

07:47

≤-36

20km

FM-1101-L4A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:52

≤-36

40km

FM-1101-L4B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:52

≤-36

40km

FM-1101-L8A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:55

≤-36

80km

FM-1101-L8B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:55

≤-36

80km

PDF
10-100M-Media Converter

S’appuyant sur l’expertise et la vaste expérience, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants de fast ethernet a10-100 m-sfp-media converter et fibre au cuivre coaxial fibre optique converter pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

Hot Tags: rapide convertisseur 100m-a10-supports-SFP ethernet et fibre au cuivre coaxial fibre optique convertisseur fabricants, usine, fait en Chine, qualité, prix bas, bon marché
Contactez-nous
SOPO Optique Communication Co., Ltd

Adresse: Zone d'industrie de JinDiDa, Pak d'industrie de Langkou, rue de Dalang, nouveau district de Longhua, Shenzhen, Chine

Téléphone: +86-755-23124132

Télécopieur: 86-755-23774378

Messagerie: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optique Communication Co., Ltd
foottop