Convertisseur de média Gigabit Fibre A1000 et fibre câble convertisseur série-Poe

Convertisseur de média Gigabit Fibre A1000 et fibre câble convertisseur série-Poe

Convertisseur de média Description FM-2100 series Gigabit Ethernet adopte la technologie de commutation pour réaliser la conversion de médias.

Function

Description
FM-2100 série convertisseur de média Ethernet Gigabit adopte la technologie de commutation pour réaliser la conversion de médias. Il est conforme aux normes IEEE802.3z et IEEE802.3ab et prend en charge deux types de connexions réseau médias : 1000Base-T et 1000Base-SX/LX. Il convertit les signaux électriques de paires torsadée de 1000Base-T avec des signaux optiques de 1000Base-SX, s’étendant la distance de transmission d’un réseau de 100 m par l’intermédiaire de câbles de cuivre à 80 km via fibre optiques câbles. Il prend en charge la transmission dans les double fibre multimode, double fibre monomode, seule fibre monomode.
Caractéristiques
• Appui inter-conversion entre 1000Base-T et 1000Base-SX
• Soutenir les duplex intégral et semi-duplex et son auto-senti
• Soutenir la connexion croisée automatique des interfaces de paire torsadée, facilitant l’installation et la mise en service du système
• Soutenir la transmission de paquets VLAN extra-longues
• Soutenir Quality of Service (QoS) et assurant la transmission de paquets VoIP
• Soutenir STP pour former un réseau redondant
Applications
• 1000Mbps optique fast Ethernet longue distance réseau de stations émettrices

Spécifications de performances

Paramètre

Spécifications

Mode d’accès

1000 Mbps Gigabit Ethernet

Norme

IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z, Gigabit 1000Base-SX/LX thernet,
IEEE802.1d IEEE802.1qVLAN, IEEE802.1p QoS, Spanning Tree

Longueur d’onde

Mulitmode:850 / 1310nm ; Single-mode : 1310 / 1550nm (Option)

Distance

Paire torsadée de catégorie 5 : 100m
Fibre : multi-mode 50/125,62.5/125μm (la distance max maximum (220 m ou 550 m)
Fibre : Single-mode 8/125,8.7/125,9/125,10/125μm (la distance maximum jusqu'à 20-80 km)

Port

Un port RJ45 :
Pour connecter STP/UTP catégorie 5 paires torsadées
Un port optique :
Fibre multimode, double : SC (50, 62.5/125μm)
Monomode, double fibre : SC ou FC (9/125μm)
Simple fibre unique : SC ou FC (9/125μm)

Moyens de conversion

Conversion de médias

Table d’adresses MAC

1K

Espace de mémoire tampon

512kbit

Contrôle de flux

Duplex intégral : flux de contrôle ;
Half-duplex : contre-pression

Delay

Store-and-forward : 9.6μs ; passage : 0.9μs

BER

andlt ; 19-9

MTBF

100 000 heures

Indicateur LED

PWR (alimentation), FX LINK (lien optique pour l’action), TP LINK1000 (link1000M paire torsadée),
TP LINK100 (paire torsadée link 100M), TP ACT (transfert de paquet de paire torsadée)

Bloc d’alimentation

DC5V 1 a (externe), AC220 0,5 a / DC-48 (interne)

Consommation d’énergie

5W

Température de fonctionnement

-10 ~ 55 ° C

Humidité de fonctionnement

5%~90%

Conserver une température

-40 ~ 70 ° C

Maintenir l’humidité

5 % ~ 90 % sans condensation

Dimensions

Alimentation externe : 26mmx 71 x 94 mm
Alimentation interne : 40 mm x 110 mm x 140 m

Informations de commande

Modèle

longueur d’onde

Fibre

TX, port

Mode fibre

Puissance TX (dBm)

RX Sen.
(dBm)

Distance

FM-2100-SR

850nm

SC/ST

RJ-45

MM, Duplex

-17~-12

≤-20.0

550m

FM-2100-L2

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3~-8

≤-23.0

20km

FM-2100-L4

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3~-0

≤-25.0

40km

FM-2100-L6

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

andgt ; 1

≤-27.0

80km

FM-2101-L2A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-8~-3

≤-23.0

20km

FM-2101-L2B

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-8~-3

≤-23.0

20km

FM-2101-L4A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

40km

FM-2101-L4B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

40km

FM-2101-L6A

T1490/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

60km

FM-2101-L6A

T1550/R1490

SC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

60km

PDF
1000M-Media Converter

S’appuyant sur l’expertise et la vaste expérience, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants de convertisseur de média gigabit fibre a1000 et poe en série-convertisseur de câble de fibre pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

Hot Tags: convertisseur de média Gigabit Fibre a1000 et poe en série-fibre câble fabricants de convertisseur, usine, fabriqué en Chine, qualité, prix bas, bon marché
produits connexes
Contactez-nous
SOPO Optique Communication Co., Ltd

Adresse: Zone d'industrie de JinDiDa, Pak d'industrie de Langkou, rue de Dalang, nouveau district de Longhua, Shenzhen, Chine

Téléphone: +86-755-23124132

Télécopieur: 86-755-23774378

Messagerie: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optique Communication Co., Ltd
foottop