Monomode A10-100-1000 m SFP Media Converter et Ethernet fibre optique convertisseur

Monomode A10-100-1000 m SFP Media Converter et Ethernet fibre optique convertisseur

Haute performance de description fibre lien Ethernet prolongateurs offrent jusqu'à 80KM d’extension Ethernet sur fibre optique monomode

Function

Description
haute performance fibre lien Ethernet prolongateurs offrent jusqu'à 80KM d’extension Ethernet sur fibre monomode. Le modèle FS-3100 est idéal pour les réseaux de campus, connexion LAN distant et en facilitant la connexion optique du dernier mile au réseau métropolitains (MAN) et au-delà. Il fournit une solution rentable de plug-and-play pour longue portée 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, extensions de l’Ethernet et l’avantage supplémentaire de 10/100/1000 M auto-négociation, ce qui en fait le choix idéal lors de la planification des futures mises à niveau des réseaux 10Base-T. Convertisseurs Ethernet fibre sont très recherchées dans la taille et disposent d’une prise Ethernet RJ45 blindée, ce connexions de fibre optique SFP style. Fonctions intégrées de détection automatique permettent le fonctionnement d’Ethernet full ou half-duplex avec aucune configuration n’est requise.
Caractéristiques
• Accorder aux IEEE802.1 10Base-T, 100Base-FX de IEEE802.3, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
• Négociation d’auto MDI/MDI-X, auto-négociation 10M / 100M
• Prend en charge complètement/semi-duplex, transfert transparent de point à point
• Avec un seul slot SFP
• Plug-and-play, facile à l’installation
• Peut insérer à 2U 19andquot ; 14 slots Rackmount (alimentation externe)
Applications
• 10/100/1000Mbps Gigabit optique longue distance transmission réseau Ethernet

Spécifications de performances

Paramètre

Spécifications

Mode d’accès

10/100/1000Mbps

Norme

IEEE802.1 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX de IEEE802.3

Longueur d’onde

Mulitmode:850 ; Single-mode : 1310 / 1550nm

Distance

Paire torsadée de catégorie 5 : 100m
Fibre : multi-mode 50/125,62.5/125μm (la distance maximum jusqu'à 550m)
Fibre : Single-mode 8/125,8.7/125,9/125,10/125μm (la distance maximum jusqu'à 20-80km)

Port

Un port RJ45 :
Pour connecter STP/UTP catégorie 5 paires torsadées
Un port optique :
Fibre multimode, double : LC (50, 62.5/125μm)
Monomode, double fibre : LC (9/125μm)

Moyens de conversion

Conversion de supports SFP

Table d’adresses MAC

1K

Espace de mémoire tampon

256kbit

Contrôle de flux

Duplex intégral : flux de contrôle ;
Half-duplex : contre-pression

Delay

Store-and-forward : 9.6μs ; passage : 0.9μs

BER

andlt ; 19-9

MTBF

100 000 heures

Indicateur LED

PWR (alimentation), LINK (lien optique pour l’action) de la FX, LINK1000 TP (twisted pair link1000M), LINK100 de TP (paire torsadée link 100M), TP ACT (transfert de paquet de paire torsadée)

Bloc d’alimentation

Entrée externe 5VDC

Consommation d’énergie

4W

Température de fonctionnement

-10 ~ 55 ° C

Humidité de fonctionnement

5%~90%

Conserver une température

-40 ~ 70 ° C

Maintenir l’humidité

5 % ~ 90 % sans condensation

Dimensions

26mmx 70 x 95 mm

Informations de commande

Modèle

longueur d’onde

Fibre

TX, port

Mode fibre

Puissance TX (dBm)

RX Sen.
(dBm)

Distance

FS-3100-SR

850nm

LC

RJ-45

MM, Duplex

-17~-12

≤-20.0

550m

FS-3100-L2

1310nm

LC

RJ-45

SM, Duplex

-3~-8

≤-23.0

20km

FS-3100-L4

1310nm

LC

RJ-45

SM, Duplex

-3~-0

≤-25.0

40km

FS-3100-L8

1550nm

LC

RJ-45

SM, Duplex

= 1

≤-27.0

80km

FS-3101-L2A

T1310/R1550

LC

RJ-45

SM, BI-DI

-8~-3

≤-23.0

20km

FS-3101-L2B

T1310/R1550

LC

RJ-45

SM, BI-DI

-8~-3

≤-23.0

20km

FS-3101-L4A

T1310/R1550

LC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

40km

FS-3101-L4B

T1550/R1310

LC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

40km

FS-3101-L6A

T1490/R1550

LC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

60km

FS-3101-L6B

T1550/R1490

LC

RJ-45

SM, BI-DI

-3~0

≤-23.0

60km

PDF
10-100-1000m-SFP-Media Converter

S’appuyant sur l’expertise et la vaste expérience, SOPO est connu comme l’un des plus grands fabricants de convertisseur de médias sfp monomode a10-100-1000 m et ethernet à fibre optique converter pour sa haute qualité et de produits à bas prix et de service excellent. Soyez libres d’acheter des produits bon marché fabriqués en Chine de notre usine.

Hot Tags: monomode a10-100-1000 m SFP media converter et ethernet aux fabricants de fibre optique convertisseur, usine, fabriqué en Chine, qualité, prix bas, bon marché
produits connexes
Contactez-nous
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Adresse: Zone industrielle JinDiDa, Pak Langkou industrie, Dalang rue, nouveau quartier de Longhua, Shenzhen, Chine

Téléphone: +86-755-23124132

Télécopieur: 86-755-23774378

Messagerie: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop